1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Как установить межкомнатную дверь?

Как установить межкомнатную дверь?

23 Октября 2020
1807

Как установить межкомнатную дверь?

Монтаж межкомнатной двери не является сверхсложной задачей, однако требует специальных знаний и навыков. Если установка выполнена неправильно, то дверное полотно с большой вероятностью деформируется, будет закрываться с трудом или начнет скрипеть.


Как правильно установить межкомнатную дверь

В первую очередь при установке межкомнатной двери осуществляется монтаж дверной коробки. Для того чтобы сформировать верхнюю часть коробки, используют деревянный брус оптимальных параметров и отрезают его в соответствии с габаритами дверного проема. Так же поступают с нижней и боковыми частями. Получившиеся детали соединяют с помощью саморезов. Чтобы древесина не растрескалась, рекомендуется предварительно просверлить небольшие отверстия в местах крепления.

Также важно принимать во внимание тот факт, что габариты дверной коробки должны быть немного больше размеров дверного полотна, чтобы дверь свободно открывалась и закрывалась, не задевая края коробки.

  • Монтаж коробки производится с использованием монтажной пены. Для этого сначала коробку устанавливают в проем и временно закрепляют маленькими деревянными брусками. На этом этапе монтажа межкомнатной двери без строительного уровня не обойтись, поскольку определить правильное и ровное положение на глаз весьма затруднительно. Важно, чтобы дверь стояла ровно и без наклона, в противном случае она будет самопроизвольно открываться или задевать пол. Как только коробка выровнена, ее запенивают. После застывания пены остается срезать ее излишки.
  • Следующий шаг – врезка петель. В большинстве случаев первоначально петли монтируют в дверное полотно, а после уже в коробку. Рекомендуется врезать петли на расстоянии приблизительно 20 см сверху и снизу двери. Крепление петель осуществляется с помощью саморезов.Для врезания петель в коробку дверь приставляют к ней и отмечают точки, где впоследствии делается небольшая выемка и куда прикручиваются петли.

При выборе петель стоит обратить внимание на то, что они бывают право- и левосторонними. Выбор зависит от того, в какую сторону будет открываться дверь.

  • В завершение установки межкомнатной двери остается только закрепить декоративные наличники.

Если вы решили установить межкомнатную дверь с коробкой своими руками, важно понимать, что для этого потребуются знания и специальный инструмент. Иначе, если будут допущены ошибки, их исправление может дорого обойтись. Если вы не уверены в собственных силах, лучше доверить работу профессионалам. Компания «Заводские двери» предлагает услуги по монтажу дверей с гарантией качества и соблюдением всех стандартов и норм.


Интересные статьи

Заказать такие двери!

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Многоканальный
тел. в Тула
тел. в Калуге
тел. в Твери
тел. в г.Покров Владимирская обл
тел. ТК Парк 11

Раз в неделю мы отправляем самые важные новости и специальные предложения нашим  партнерам.

Спасибо, я уже подписан