1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Как замаскировать дверь

Как замаскировать дверь

8 Декабря 2017
6014
Как замаскировать дверь

Мало кто может запланировать дом на архитектурном уровне. Многие квартиры приходится принимать как дань, а не все элементы полностью устраивают хозяев. Например, межкомнатная дверь не всегда становится частью окружающей обстановки. Если вам нужно ее специально скрыть от посторонних, то узнайте далее, как это можно сделать красиво, быстро и удобно. Вам пригодятся: гардины, штор, подхваты, люверсы; ковер, шпалера; туалетный столик, зеркало, рама; шкаф-купе, полки; наклейки, картина, фотообои, краски; дверное полотно, шкаф; виниловая наклейка, обои.
 
1. Штора. 

Наиболее экономичный и простой метод замаскировать дверь – это повесить на нее шторы, красиво задрапировать их. Когда вам нужно целиком скрыть дверной проем, то желательно применять одну широкую штору с кольцами или люверсами на круглом карнизе. Эту «заслонку» можно легко при необходимости открыть лишь с одной стороны, надеть на нее полоску ткани на пуговице, специальную фурнитуру на магнитиках и т.д. 

2. Ковер. 

Когда межкомнатная дверь вовсе не используется (например, она являет собою проем в смежных помещениях), то можно задвинуть ее с одной стороны шкафом и занавесить ковром, а с другой – шпалерой. 

3. Зеркало. 

Повесьте на такую дверь большое зеркало, под ним поставьте маленький столик. Красиво нужно покрасить дверную коробку – она послужит креативной рамой. Другой вариант – замените целиком дверное полотно на зеркальную панель, по периметру наклейте раму, выполненную из натурального дерева. 

4. Картина. 

По такому же принципу создается «картина в рамке». Декорированная коробка вместе с фальш-окном, фотообои, крупная репродукция. Если вы сможете, то сами разрисуйте полотно двери масляными красками в одном стиле с поверхностью стен. Например, изобразите камин, кирпич. Роспись по полотну двери, которая переходит на стену, отменно спрячет дверь. Крупные наклейки подойдут в роли декоративных элементов. 

5. Шкаф. 

Красиво смотрится в кабинете дверь-«книжный шкаф», если там есть еще настоящие стеллажи с книгами. Когда навесить на полотно двери полки, то у вас появится тайная дверца. Можно установить еще и шкаф-купе вдоль стенки с проемом. Там одно отделение будет скрывать и потайной вход. Но данной дверью нельзя пользоваться довольно часто, ведь направляющие слишком быстро сломаются. 

6. Стена. 

Когда вы постоянно эксплуатируете дверь, хотите просто ее вписать в существующий интерьер, то можно оклеить все обоями, виниловой пленкой под тон стен. Еще один вариант – обить дверь тканью. Повесьте на часть двери маленькую картину.


Интересные статьи

Заказать такие двери!

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Многоканальный
тел. в Тула
тел. в Калуге
тел. в Твери
тел. в г.Покров Владимирская обл
тел. ТК Парк 11

Раз в неделю мы отправляем самые важные новости и специальные предложения нашим  партнерам.

Спасибо, я уже подписан