1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Стили межкомнатных дверей

Стили межкомнатных дверей

23 Октября 2020
1681

Стили межкомнатных дверей

Оригинальность создаваемого интерьера зависит от множества деталей. Цвет стен, фактура отделочных материалов, мебель, украшения – всё это нужно тщательно подобрать, постаравшись достичь гармонии. Стоит позаботиться также о подборе межкомнатных дверей, ведь они играют важную роль в любом интерьере. Важна не только функция разграничения пространства, но и внешний вид. Поэтому при выборе обращайте внимание на стилистику оформления дверей и соотносите ее с дизайн-проектом дома или квартиры.


В каких стилях могут быть исполнены межкомнатные двери

Современные производители межкомнатных дверей используют как минимум 8 стилистических направлений для оформления дверных полотен.

  • Межкомнатные двери в классическом стиле – изящные, в меру строгие, легкие. Чаще полотно глухое, симметрично разделенное филенками. Для декорирования используется фигурная фрезеровка. Наличники таких дверей могут быть рифлеными, резными или полукруглыми.
  • Межкомнатные двери в стиле лофт – с виду достаточно грубые и брутальные, но именно эти характеристики диктует стиль, поскольку помещение должно напоминать мастерскую, чердак или некое производственное помещение. Здесь не до цветочков и узоров!
  • Межкомнатные двери в стиле модерн – их легко узнать по плавным линиям и криволинейному декору, например, в виде растительного орнамента.
  • Межкомнатные двери в стиле минимализм, хай-тек, техно. Здесь главенствуют простые линии, лаконичность, минимум декора, вставки из стекла или металла.
  • Межкомнатные двери в стиле барокко – здесь уместны яркие краски, позолота, крупный фигурный декор и орнаменты, которые добавляют благородства и шика не только самой двери, но и интерьеру в целом.
  • Межкомнатные двери в стиле прованс – для них характерны неброский цветочный орнамент, патина, белый цвет с эффектом старины.
  • Межкомнатные двери в скандинавском стиле – это достаточно строгие конструкции, глухие, без большого количества декора. Допускаются геометрические рисунки и/или фрезеровка. Преобладают светлые оттенки. При оформлении интерьера в скандинавском стиле следует добиться максимально возможного совпадения оттенков двери и отделки стен.
  • Межкомнатные двери во французском стиле – для них характерно большое количество стекла. Это фактически окно между комнатами. Смотрятся такие двери очень стильно, и к тому же визуально расширяют пространство.

Конечно, это не все современные стили, которые предлагают производители, – в продаже можно найти также межкомнатные двери в японском, английском стиле, стиле ар-деко, неоклассика и др. Чтобы сделать выбор правильно, нужно знать стилистику помещения в целом. Поэтому не покупайте двери заранее (до ремонта). Если сомневаетесь, лучше обратиться к профессиональному дизайнеру.

Купить качественные межкомнатные двери: широкий выбор по стилю в компании «Заводскиедвери.рф»

В ассортименте компании «Заводскиедвери.рф» представлено несколько десятков видов красивых современныхмежкомнатных и входных дверей, различающихся по стилю, декоративному оформлению и размерам – в каталоге имеются фото, описание характеристик и цена каждой модели. Мы работаем только с надежными фабриками, которые заботятся о качестве своей продукции. Двери изготавливаются на современном автоматизированном оборудовании из качественных и безопасных материалов. На все двери предоставляется гарантия.

Наша компания двери не только продает – мы также оказываем услуги по их монтажу. Мастера компании «Заводскиедвери.рф» имеют большой опыт подобной работы. На установку одной двери им потребуется не более 2 часов.


Интересные статьи

Заказать такие двери!

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Многоканальный
тел. в Тула
тел. в Калуге
тел. в Твери
тел. в г.Покров Владимирская обл
тел. ТК Парк 11

Раз в неделю мы отправляем самые важные новости и специальные предложения нашим  партнерам.

Спасибо, я уже подписан