1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Как выбрать межкомнатные двери

Как выбрать межкомнатные двери

23 Октября 2020
1756

Как выбрать межкомнатные двери?

Большинство покупателей при выборе дверей руководствуются только их дизайном, пренебрегая другими, не менее важными качествами, такими как долговечность, надежность и комфорт при использовании.
На самом деле даже самая красивая дверь, будь она ненадлежащего качества или просто в процессе неправильной эксплуатации, может деформироваться, облупиться, поцарапаться и потерять привлекательный вид. В результате придется заново менять дверное полотно. Почему же сразу не подойти серьезно к выбору межкомнатных дверей?


Правильно выбираем межкомнатные двери: советы профессионалов и отзывы

На вопрос «какую межкомнатную дверь лучше выбрать?» нет однозначного ответа, но здесь точно будет не лишним почитать отзывы в интернете и прислушаться к советам профессионалов. Важно принять во внимание следующие аспекты:

  • Устойчивость поверхности дверного полотна, наличников, вставок. Качество дверей должно быть на уровне, чтобы как минимум 10 лет она прослужила в неизменном виде – даже в случае незначительных механических воздействий, регулярной чистки, попадания солнечных лучей и т.д.
  • Деформация. Качественный продукт не должен менять форму даже при интенсивном использовании.
  • Звукоизоляция. Дверное полотно должно соответствовать нормам звукопроницаемости. Т. е., закрыв дверь, вы спокойно можете заниматься своими делами, не боясь отвлечь других членов семьи. Здесь основное значение имеет качество монтажа и то, из какого материала вы выбрали межкомнатные двери. Наилучшая звукоизоляция у специальных дверей с шумоизоляцией. Также отличной звукоизоляцией могут похвастаться щитовые двери с наполнением из экструдированной древесно-стружечной плиты. Двери, в которых наполнитель выполнен в форме сот, тоже хорошо препятствуют проникновению звуков, но в этом случае конкретный показатель зависит от размера ячеек. Наименьшей звукопроницаемостью обладают филенчатые сосновые дверные полотна.
  • Наличие и материал уплотнителя. Чем мягче уплотнитель, тем эффективнее он справляется со своей задачей. Длина уплотнителя составляет порядка 5 м, и если он изготовлен из жесткого материала, то плотного прилегания не обеспечит. Хорошо, если в нижнем торце полотна установлена звукозащитная щетка. А вот наличие стеклянной вставки негативно сказывается на звукопроницаемости. Чем больше размер стекла, тем больше звуков попадает в комнату.
  • Безопасность. Чтобы выбрать межкомнатную дверь в дом, нужно особое внимание уделить безопасности. К примеру, обратить внимание на стекло. Если оно незакаленное, то в случае удара разобьется на множество острых мелких осколков. Также важно предназначение дверного полотна. К примеру, двери большого веса нельзя использовать в детских учреждениях – они способны травмировать ребенка. Кроме того, необходимо ознакомиться с сертификатами качества, свидетельствующими о безопасности продукции.

Если задаться вопросом, как выбрать цвет межкомнатных дверей, то здесь лучше руководствоваться собственными предпочтениями. Главное, чтобы дверь гармонично сочеталась с интерьером комнаты.

Где и как выбрать хорошую межкомнатную дверь?

Обратившись в компанию «Заводские двери», вы получите подробную консультацию и советы от профессионалов по вопросу, какие межкомнатные двери выбрать для квартиры или дома. Мы не только поможем подобрать наиболее подходящий вариант дверей, но также оперативно доставим ваш заказ, а квалифицированные мастера выполнят монтаж с гарантией качества.


Интересные статьи

Заказать такие двери!

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Многоканальный
тел. в Тула
тел. в Калуге
тел. в Твери
тел. в г.Покров Владимирская обл
тел. ТК Парк 11

Раз в неделю мы отправляем самые важные новости и специальные предложения нашим  партнерам.

Спасибо, я уже подписан